Популярное

Настройка "Прозрачного порта" IPTV на TP-LINK

Многие интернет-провайдеры предоставляют услуги IP телевидения. Обычно для этого они продают или предоставляют в аренду абонента телевизионные приставки. Схема подключения телевидения обычно одинаковая: один кабель в квартиру, далее устройство, которое может "разветвить сигнал"(это ли свитч или роутер) и далее 1 кабель - это интернет, второй кабель к телевизионной приставке. Со свитчем все понятно, подключил кабели и все работает. А вот при подключении через руотер нужно настроить "прозрачный порт". Такая схема подключения используется у провайдеров Netbynet,Beeline,Qwerty, и других. Рассмотрим как настроить "прозрачный порт " на роутере TP-LINK.
Для начала переходим в меню настроек роутера, как это сделать читайте тут.
В меню слева выбираем "Сеть", далее "IPTV".
Режим выбираем "Мост" и выбираем порт, куда будет подключена ТВ-приставка(если приставка одна, то LAN 4,  если приставок две, то выбираем оба порта LAN 3 и LAN 4).

Нажми для увеличения
Сохраняем настройки, потом подключаем кабель от тв приставки в разъем LAN 4, если приставка одна(на скриншоте выделено красным) или в LAN 3 одну приставку и в LAN 4 вторую, если приставок две(на скриншоте выделено  зеленым)
Нажми для увеличения



Комментариев нет:

Отправить комментарий